Не выплачивают надбавку за выслугу лет в УФСИН после устройства в ведомственную охрану РЖД - законно ли это?

• г. Хабаровск

Служил более 20 лет в уфсин рф по выходу на пенсию решил устроиться в ведомственную охрану ржд. когда появилось свободное место прошло 7 месяцев со дня моего увольнения. Теперь мне говорят что не будут выплачивать надбавку за выслугу лет в уфсин. Законно ли это. между уфсин и ржд нигде не работал.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.