Отсутствие выплат дивидендов ОАО НЖБФ на протяжении 25 лет - возможность получения компенсации?

• г. Находка

25 лет являюсь обладателем обыкновкнных акций оао нжбф рещение о выплате дивидентов ниразу не принималось.

Есть ли вероятность что-то получить..

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением о выплате дивидендов. Как акционер вы вправе знакомиться с протоколами собраний, в том числе о начислению дивидендов по отчетным годовым собраниям.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует сначала выяснить информацию по ООО:

1. действующее ли на настоящий момент - запросите сведения в ИФНС

2. выплачивались ли промежуточные дивиденды можно узнать также через ИФНС (личный кабинет на сайте), если с них был удержан и перечислен НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Никаких решений совета директоров и общих собраний о выплате дивидентов НЕБЫЛО.

Спросить
Пожаловаться

На годовом собрании акционеры приняли решение о выплате дивидендов акционерам за прошлые периоды.

В данный момент, в результате производственной необходимости, денежные средства, изначально предназначенные для выплаты, требуются для производственно-хозяйственных нужд.

Можно ли внеочередным собранием акционеров отменить ранее принятое решение по выплате дивидендов? (Все акционеры общества согласны с данным решением)

Являясь акционером мне не сообщали в течении 10 лет о возможности получения дивидендов и предложили получить лишь за 3 года. Однако даже потеряли меня из реестра акционеров, когда я к ним обратился. Могу ли я получить дивиденды за остальные года, поскольку это не моя вина? Спасибо.

Являюсь владельцем пакета акций. Акционерное общество принимало решение о выплате дивидендов несколько лет подряд. Но я не получал их, поскольку не писал заявления о выплате и не указывал реквизиты для перечисления, т.к. живу в другом городе. Могу ли я сейчас подать заявление на получение дивидендов за прошлые годы? Спасибо!

Я являюсь акционером предприятия, но не получаю дивидентов. Не могу разобраться в их хитросплетенной бухгалтерии. Помогите! С Отчетом о деятельности предприятия можно ознакомиться на сайте www.pom.com.ru,подскажите может подать в суд? Внатуре у предпрмятия все хорошо, а для акционеров картина печальная.

Являюсь акционером 25%, в ОАО. Дивиденды не выплачивают, мою долю никто выкупать не хочет. Фирма функционирует, но на совете акционеров принимается решение о невыплате дивидендов. Можно ли получить 25% в денежно эквиваленте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго длится обязательство ООО по выплате дивидендов? Как изменить/отменить решение о выплате дивидендов принятое пару лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение