Брат с условным сроком совершил кражу - что ему грозит?

• г. Томск

Здравствуйте. Мой брат сидел и вышол ему дали условное 2 годо. Но он совершил еще одно приступление (кража) он признался имущество оплатил. Притензий не имеют. Но у него должен быть суб. Брата пригласили на суд а вот постродавшиго нет. Пожайста подскажите что с ним будет его посадят?

Ответы на вопрос (4):

Если гражданин совершил преступление имея непогашенную судимость в период испытатаельного срока то его осудят и 99% что дадут реальное наказание с присоединением части срока по предыдущему приговору. Так что, да, посадят.

А можно как то повлиять на это. Пострадавший притензий же не имеет и хотел заявления забрать. Но не получилось. А можно как то через прокаратуру сходить с пострадавшим.

Здравствуйте! А имеется ли в деле информация о том, что ваш брат возместил ущерб, если то нет, то плохо, так как это доказать будет трудно, если сама потерпевший не является на суд. Но если у него особый порядок рассмотрения дела то суд должен применить снижение наказания до двух третей от максимального размера наказания.

Здравствуйте, если дело уже передано в суд, Вы можете только прийти в суд с мировым соглашением с потерпевшим, и предъявить в судебном заседании это соглашение!

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!