Уголовный суд назначает срок надзора за мужем, обвиняемым в краже телевизора

• г. Ярославль

У меня у мужа вот вот суд скоро. Что будет ему, посадят или отпустят. У него статья 158. ч.2.кража телевизора. Телевизор нашли и вернули потерпевшему, притензий вроде не имеет, но хочет моральный ущерб. Вроде не имеет право. И у него надзор, остаётся 2 года. Отметки. Но у него были нарушения. Что ему будет? Его следователь и прокурор, хотят чтоб дали срок за надзор. Телевизор вернули.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, я так понимаю у мужа условное осуждение было. В это случае при совершении преступления небольшой и средней тяжести (ваш случай) могу дать еще раз условно. Вам нужно максимально подговиться к суду, собрать характеристики, поговорить с потерпевшим и тд.

Если не возместите моральный ущерб до суда, то точно посадят, так как у него надзор, да еще были нарушения. Потерпевший имеет право на возмещении морального вреда. Если возместите моральный вред, сделайте это до судебного процесса и задокументируйте обязательно данный факт. В таком случае есть хоть какие-то надежды.