Молодой парень, имеющий предыдущие неудачи, сотрудничает со следствием - возможны ли смягчающие обстоятельства?

• г. Краснодар

Молодой парень статья 228 часть 2 раннее не привлекался много хороших характеристик есть грамоты недавно женился имеет малый бизнес пошёл на сотрудничество со следствием. Под следствием с 1 октября. Можем ли мы росчитывать на менее суровое наказание и какое? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При назначении наказания суд учитывает все положительные характеристики, в том числе и сотрудничество со следствием, также все смягчающие обстоятельства, при этом ещё необходимо выбрать упрощённый порядок, тогда наказание снизят до двух третей от максимального размера наказания.

Виктория Анатольевна, деяния, рассматриваемые в этой статье, не относятся к числу особо тяжких, а потому есть реальный шанс получить минимальное наказание в виде условного срока. Для этого суду придется предъявить смягчающие обстоятельства, список которых указан в ст. 61 УК РФ. При рассмотрении дел о незаконном обороте наркотиков применяются лишь некоторые из них: если обвиняемый имеет малолетних детей, находящихся на его полном обеспечении; когда человек сам явился в правоохранительные органы и добровольно сдал имеющиеся у него запрещенные вещества; при сотрудничестве виновного со следствием, если в результате таких действий были пресечены другие преступления в этой сфере. Добровольной сдачей наркотика не признается его обнаружение во время следственных мероприятий или при задержании подозреваемого. Подобные обстоятельства могут значительно смягчить наказание по статья 228 часть 2 УК РФ.

И конечно же помощь адвоката.