Влияние хороших характеристик и сотрудничество на рассмотрение статьи 228 части 3 в суде

• г. Краснодар

Моему сыну 19 статья 228 часть 3 незаконченное преступление раннее не привлекался много хороших характеристик есть грамоты своё дело молодая жена правда не беременная пошёл на сотрудничество со следствием ни ужели суд это не примет во внимание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Почему же не примет, примет

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Естественно ВСЕ указанные ВАМИ обстоятельства являются - смягчающими

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вам следует понимать, что размер наказания определяется судом с учетом всех обстоятельств дела, в том числе, и смягчающих. Что касается сотрудничества со следствием, то в ходе судебного разбирательства изучению в обязательном порядке подлежат:

1) характер и пределы содействия подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления;

2) значение сотрудничества с подсудимым для раскрытия и расследования преступления, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступления, розыска имущества, добытого в результате преступления;

3) преступления или уголовные дела, обнаруженные или возбужденные в результате сотрудничества с подсудимым;

4) степень угрозы личной безопасности, которой подвергались подсудимый в результате сотрудничества со стороной обвинения, его близкие родственники, родственники и близкие лица;

5) обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд примет во внимание все положительные характеристки и все обстоятельства дела и примет решение, которое в случае несогласия с ним можно обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Молодой парень статья 228 часть 2 раннее не привлекался много хороших характеристик есть грамоты недавно женился имеет малый бизнес пошёл на сотрудничество со следствием. Под следствием с 1 октября. Можем ли мы росчитывать на менее суровое наказание и какое? Спосибо.

Здравствуйте, вопрос по статье 228 часть 2. При задержании было обнаружено - 2 грамма Соли.

Явка с повинной, сотруднечество со следствием, положительные характеристики, беременная жена, служивший в армии, ранее нигде не был привлечен к ответственности.

После досмотра, отпустили домой, пока идет следствие.

Мать больна раком.

Есть ли вероятность получить условный срок?

Буду очень благодарен за вашу помощь, у сына нашли 0,93 грамма курительной смеси вменяют статья 228 часть 2 судим не был характеристики хорошие жена 8 месяцев беременна сын сотрудничает со следствием есть ли шанс на условный срок. Заранее спасибо.

Предусматривает ли часть 3 статьи 200.2 ук рф условное наказание? Ранее не привлекался, хорошая характеристика, сотрудничество с правоохранительными органами, постоянная работа, несовершеннолетний ребёнок на иждивении, беременная жена.

Будет суд по статья 318 часть 1,хорошие характеристики, на иждивении малолетний ребёнок, сотрудничество со следствием, ранее не судима, потерпевшей нанесëн моральный ущерб, какое наказание ждëт?

Какой минимальный срок может быть по статьям 111 часть 4 и 127 часть 2, если у обвиняемого дена беременная, есть хорошие характеристики с работы и от соседей, никогда ранее не привлекался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему молодому человеку вынесли приговор по статье 228 часть 2, часть 3. год шло следствие и осудили на пять с половиной лет строгого режима. Есть ли шанс при обжаловании получить условный срок или хотябы более мягкое наказание. Раннее не привлекался, отовсюду хорошие характеристики. Нашли 0,4 гр. спайса.

Имею двух несовершеннолетних детей, но не мои, три грамоты положительные с места работы, положительную характеристику, от соседей положительная характеристика что мне грозит по П.Б Ч.3 ст.228.1 и ч.3 ст.30 п.г ч.4 ст.228.1 есть сотрудничество со следствием, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение