Нарушение договора Ростелеком с наследником - что делать при передаче телефонного номера без уведомления

• г. Тверь

День добрый. Жила была бабушка, у неё был заключен договор с Ростелеком договор о оказании услуг, т.е у неё был гор. телефон. В декабре бабушка умирает и наследник приостанавливает действия договора. До принятия наследства (6 мес). Через месяц после смерти бабушки Ростелеком передаёт этот номер другому лицу. Не уведомив наследника. И без его согласия. А наследник узнает об этом через 6 мес. Законны ли действия Ростелеком. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, дать ответ без этого не возможно в данном случае. Может быть там предусмотрены данные условия - расторжения договора.

Здравствуйте, Виктория Алексеевна! Все зависит о условий первоначального договора, а также от такого на каких именно условиях было "приостановлено действие договора".

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.