Обязан ли поручитель оплачивать кредит при банкротстве юридического лица?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я был поручителем у юридического лица по кредиту, юридическое лицо признано банкротом, обязан ли я оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. К сожалению прекращение деятельности юридического лица в результате банкротства не прекращает ваших обязательств как поручителя и вы обязаны погашать кредит.

Добрый день! Если кредитор успеет до ликвидации (исключении из реестра юридических лиц) подать иск к поручителю, то Вы по решению суда будут обязаны погашать долг.