Продал автомобиль год назад, но продолжаю получать штрафы - законность отказа в удовлетворении жалобы?

• г. Пермь

Я продал автомобиль год назад. Сейчас стали приходить штрафы с камер. Писал жалобы в цфап с приложением договора купли-продажи, что я не являюсь собственником автомобиля. Однако в цфап каждый раз выносят решение об оставлении постановления без изменения и отказе в удовлетворении жалобы на том основании, что я должен был прекратить регистрацию автомобиля через 10 дней после его продажи. А раз не прекратил регистрацию, то теперь должен платить? Законна ли эта причина в отказе в удовлетворении жалобы? Что делать? Стоит ли обжаловать эти решения цфап?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По действующим правилам обязанность поставить автомобиль на учет лежит и на продавце. Вы уже не владелец автомобиля и не обязаны платить штраф с момента заключения договора купли-продажи. Регистрации в ГАИ подлежит автомобиль, а не договор. Отказ является незаконным. Вам необходимо обжаловать все постановления о вынесении штрафа в судебном порядке.