Можно ли купить казахстанские права и использовать их для вождения автомобиля с российской регистрацией в РФ, если гражданин РФ был лишен права на вождение?

• г. Красноярск

Лишили прав в рф сам гражданин рф. могу ли я купмть казахстанские права и по ним нздить на территории рф.на авто с российской регистрацией.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какое то время возможно ездить сможете.. Но рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности. Советую дождаться окончания срока лишения.

Добрый день, уважаемый Айнур

Если Вы российский гражданин то права Казахстанские Вам не помогут.

Удачи вам и вашим близким!

Нет, если вас лишили права управления, то это право не привязано к конкретному документу, водительскому удостоверению, а распространяется на вас как на личность. А за управление транспортным средством будучи лишенным этого права предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Здравствуйте, Айнур! Если Вы являетесь гражданином России, то Вы должны иметь российское ВУ, национальное ВУ действительно в течение 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.