Как ускорить получение решения Мособлсудом по апелляции в деле об алиментах?

• г. Москва

Здравствуйте, как быстрее получить решение Мособлсуда (апелляция)? Дело рассматривалось месяц назад, в канцелярии первой инстанции говорят, что может и не один месяц отписываться, судебный процесс идет уже год по алиментам, денег все нет...

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, никто не выдаст Вам решение, если оно просто-напросто не изготовлено.

Попробуйте наведаться в Мособлсуд, уточнить там ситуацию.

Здравствуйте, Татьяна. Никак Вы не сможете его получить быстрее. Апелляционная инстанция не выдает копии решения и исполнительные листы.

В любом случае придется ждать, пока дело вернут в суд первой инстанции.

Удачи Вам.

Далеко, 150 км, я из области, поэтому проблематично наведаться, ребенок... а можно заявление судье написать, попросить, в связи с тяжелым материальным положением... ускорить, побыстрее написать? Если на сайт ихний?

Добрый день! Напишите заявление с просьбой выдать решение суда, в заявлении укажите номер дела и стороны по делу. Можете отправить заявление в канцелярию суда заказным письмом с уведомлением.

В Москве очень сильная загруженность, вы можете хоть сотню этих заявлений написать - не помогут. Могут более-менее помочь жалобы на имя председателя суда, и то не факт. Чтобы не ездить так далеко в суд, дозванивайтесь до канцелярии.

Здравствуйте, Татьяна. Напишите судье Мособлсуда, если Вам так этого хочется. Можете позвонить,

пожаловаться на него председателю суда. Не имеет значения, на сайт Вы напишите или по почте письмо пошлете.

В любом случае придется ждать, пока дело вернут в суд первой инстанции.

Удачи Вам.