Может ли ответчик подать апелляцию после 30-дневного срока и как поступить в этом случае?

• г. Краснодар

Решение суда первой инстанции принято, прошло 30 дней адвокат мой говорит подождём ещё 10 дней малоли ответчик опеляцию подал по почте, бывает такое?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да бывает, Ваш адвокат прав.

Вы могли это уточнить у своего адвоката, а так да, такое бывает.

Например, если ответчик подал жалобу в последний день почтой.

Сплошь и рядом, и судьи даже затягивают срок выдачи решения по этому поводу.

С уважением.

Апелляцию может подать в последний день от даты получения, ждать то можно, главное срок не пропустить. У вас гражданское дело!?

Вы можете уже подать заявление о выдаче исполнительного листа и решения с отметкой о вступлении в силу (при необходимости). Если откажется, что апелляция подана, просто не выдадут. А так суд все равно как минимум неделю будет их готовить (лист и решение) .

Вот ответчик и может в последний день отправить почтой. Суд поэтому и ждёт, пока почта дойдет.

Здравствуйте. Есть сроки обжалования как у Вас, так и у ответчика. Вам должно прийти уведомление.

Спасибо за ответ просто так не логично, есть же сроки подачи.