На что коллекторы из перечисленного имеют право?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Где-то читала, что коллекторы, которые не имеют офиса в моем городе, не могут мне звонить. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Олеся

Нет, что наверно Вы немного неверно поняли.

Такого в ФЗ № 230-ФЗ нет и быть не может.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день! Местонахождение коллекторского агентства, которому передан для взыскания Ваш долг, значения не имеет. Звонить могут из любого города.

Здравствуйте, это не правда. Но, если вам достают коллекторы, никогда с ними не разговаривайте. Чем больше вы им что-то говорите, тем чаще они звонят. Смените симку, или сразу же заносите их в ЧС. Тогда они быстро отстанут.