Могу ли я потерять контроль над образованием моего ребёнка из-за его временной непослушности?

• г. Екатеринбург

У моего ребёнка плохое поведение бывает иногда, одна учительница мне грозит, что моего ребёнка она заставит перевести в другую коррекционную школу, она имеет ли право на это без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

За плохое поведение из школы могут исключить, куда именно переводиться, вам придётся искать самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться, зачисление, а равно перевод в коррекционные классы и школы осуществляются только с согласия родителей. Посмотрите​ «Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонением в развитии», Письмо Минобразования РФ от 4.09.97 г. № 48 «О специфике деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений I-VIII видов».