Отмена решения о признании пострадавшей от Семипалатинского полигона - мои дальнейшие действия для восстановления справедливости

• г. Барнаул

После кассационной жалобы Новосибирского Министерства соц. защиты отменяется решение Краевого суда о признании меня пострадавшей от Семипалатинского полигона и второй Краевой суд отклонил мой иск, потребовав справку о получении мной дозы облучения больше 5 с 3 в/никто из жителей Рубцовска не предоставлял такой справки, предоставившие такие же документы муж и 12 моих родственников, проживающих в то же время, что и я,3 года назад получили удостоверение, а я переехав в Новосибирскую область-не могу/и указав, что Рубцовск в указанное в моей справке /июль 1959-1962 г/не указан в Перечне пострадавших населенных пунктов/неправда-сразу же после районов указан. Копия решения мной получена попочте через месяц после суда.

Какие мои дальнейшие действия по восстановлению справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен ход судебных разбирательств Вы обращались в Алтайский краевой суд? Если да то обжаловать решение Алтайского краевого суда Вы можете непосредственно обратившись в Президиум Алтайского краевого суда, далее ВС, Конституционный суд и ЕСПЧ (Страсбург) Срок обжалования в Президиум АК суда составляет 6 месяцев, исполнительный лист вы не получите, так как решения отменены..........

Всего доброго!

Добрый день Надежда Николаевна!

Обращаться нужно в Президиум АК суда, но непросто обратиться, а с обоснованной, мотивировочной жалобой, в чем пока именно нарушение закона, непонятно.

Нужно изучать все решения судов. Нужна будет помощь, обращайтесь!

Удачи!