Возможно ли занимать должности директора двух МУП ЖКХ одновременно или быть исполняющим обязанности директора при наличии другой должности в МУП ЖКХ

• г. Киров

Может ли директор МУП ЖКХ быть директором сразу двух МУП ЖКХ? Или Мастер котельной быть исполняющим обязанности директора МУП, если он является директором другого МУП ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Директор МУП ЖКХ не может быть директором сразу двух МУП ЖКХ. Мастер может быть назначен приказом исполняющим обязанности директора, если он соответствует требованиям, предъявляемым к этой должности.

Спросить
Пожаловаться

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста зам. директора назначен ген. директором исполняющим обязанности ген. Директора на время своего отсутствия, как можно уволиться исполняющиму обязанности генерального директора если срок полномочий до 31 марта 2022 года.

директор прекратил полномочя досрочно. ? спасибо!

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Директор школы уволился. Заместителю директора в школе предлагают без его согласия исполнять обязанности директора. Я категорически против, но меня заставляют. Могу ли я отказаться от временного исполнения обязанностей директора? Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора, кем он должен быть подписан (увольняющимся директором или вышестоящей организацией)? Если могу, то как: не подписывать приказ о назначении, написать заявление о несогласии быть исполняющим обязанности директора или ещё каким-то другим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь зам. директора школы. Директор увольняется. Могу я быть исполняющим обязанности директора+ свои обязанности или мне нужно уволиться со своей должности и вступить в должность директора, прока не найдется подходящая кандидатура.

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

Иванов назначен исполняющим обязанности директора муниципального предприятия сроком на 1 год (на время отсутствия директора, ушедшего на выборную должность). Директор не вернулся на работу. При этом срок доп. соглашения исполняющего обязанности не истек. Учредитель решил назначить директором предприятия не исполняющего обязанности, а другого гражданина. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение