Как заменить накренившийся столб возле частного дома - проблемы с проводами и бездействие Службы НЭСК-электросети

• г. Краснодар

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как можно заставить Службу "НЭСК-электросети" заменить накренившийся старый деревянный столб возле частного дома? Пролет между нашим столбом и соседским очень большой, провис проводов меньше нормы; в случае непогоды и сильных ветров, которые бывают часто в нашем регионе возможно, что столб завалится либо вдоль нашего участка либо на наш участок, где стоит наш дом.

Уже обращалась в администрацию города в 2015 году, но начальник только отписалась в адрес администрации города, по сей день никто ничего не делает.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру жилищную инспекцию о нарушении ваших прав и угрозе жизни в результате невыполнения - устранений нарушений. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша претензия оставлена без исполнения, то обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена Николаевна! Обращение было в 2015 году, сейчас на календаре уже 2017 года. Состояние столба явно ухудшилось, угроза падения возросла. Пишите опять жалобу к руководству "НЭСК-электросети" , МЧС, администрацию, в прокуратуру. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе. К дому от основной линии ЛЭП ответление в кол-ве 2 столбов. К ним запитон мой дом. Столбы деревянные, осмотр похоже не производился давно так как стали подгнивать. Кто должен выполнить их замену?

Купил участок под строительство дома в черте города-старый дом сгорел. Со стороны фасада, посредине участка стоит столб линий связи-старый и падает, в обе стороны от него большие провисы. Столб очень мешает обустройству ворот и подвозу стройматериалов. Гордской РУС отказывается переставлять столб-он их устраивает! Как добиться переустановки столба?

Мы являемся ТсН. На нашей территории Нэск (электросети) решили, без нашего согласия, поставить столбы чтобы протянуть электричество к соседним гаража. Имеют ли они на это право?

Име.

В мае 2019 года я обратилась в НЭСК Электросети г.Краснодара с заявкой на первичное технологическое подключение строящегося жилого дома на участке ИЖС. Заплатив 550 руб, со мной был заключён договор на осуществление технологического присоединения и выданы тех условия. В течение месяца я выполнила тех условия, НЭСК, о чем соответствует акт о выполнении тех условий, выданный НЭСК. Затем после соотв проверок мне был выдан акт о технологическом присоединении объекта. По факту на моём участке так и стоит столб со скрученными проводами, полностью готовый к подключению, но провод к опоре НЭСК ещё не подключен. Далее по порядку подключения мной была оставлена заявка на опломбировку счетчика. Приехал специалист НЭСК и отказался опломбировать прибор учета-счётчик который у меня установлен. К слову, данный счётчик был куплен мной в том же самом НЭСК, уже проверенный и соответствующий гос стандартам. Он же был проверен и соответствовал выданным тех условиям, о чем гласит акт о выполнении тех условий. Причина отказа от опломбировки по словам представителя НЭСК - приказ вышестоящего начальства о том что такие счётчики не пломбировать, что нужно установить счётчик с GSM модулем, документальную причину почему именно такой счётчик должен стоять он объяснить не смог, сказал жалуйтесь в НЭСК, вы такая не одна.

Я написала обращение в НЭСК на имя директора с просьбой объяснить причину отказа опломбировки и опломбировать имеющийся у меня, соответствующий их же акту о тех условиях, счётчик. На что мне пришёл ответ что счётчик должен быть с GSM модулем.

Прошу разъяснить правомерны ли действия НЭСК в данной ситуации?

Имеет ли право организация НЭСК-электрические сети заставить меня вынести электрический счётчик за периметр двора (у меня частный дом). У меня испортился электросчетчик, я хочу вызвать мастера для замены на новый, но мне сказали, что одновременно с заменой я должна выполнить монтаж по переносу за забор счётчик. Нигде в интернете не нашла об обязательном выносе счетчика, только по согласию собственника. Но меня никто не хочет слушать. Я права или нет?

Могут ли, без моего согласия, поставить столб, для подводки электричества на соседний участок, на моём дачном участке? Именно на участке (не на меже или границе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Написал заявку в НЭСК на присоединение своего участка к электросетям. Расстояние от границы участка до ЛЭП 10 кВ - 25 м, до КТП 10/0,4 - 360 м. Мне в договоре навязывают техусдовия, где я сам должен установить на участке КТП для себя, и они в таком случае меня подключат. Насколько это правомерно и что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение