Необходимость временной регистрации в Москве для проживания и обучения ребёнка из другого брака

• г. Москва

Я и ребёнок (от другого брака) имеем постоянную регистрацию в городе Санкт-Петербург, настоящий муж в Москве. Необходимо ли нам с ребёнком получать для проживания, обучения в школе и т.д., временную регистрацию в Москве?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно лучше регистрацию оформить, иначе в школу могут не взять, если отсутствуют свободные места

Желаю Вам удачи и всех благ!

Без регистрации (в том числе временной) по месту пребывания родителей ребенка не имеют права зачислять в любое учебное заведение.

В дополнение к вопросу. Ребёнок уже учится в учебном заведении, ранее при переезде была оформлена временная регистрация, на данный момент ее срок истёк. У мужа (законный брак) постоянная регистация в Москве. Исходя из последних поправок в закон РФ, имея постоянную регистрацию в городе федерального зачения Санкт-Петербурге, обязательно ли оформление регистации в городе Москва при данных условиях?

Добрый день. В 2017 году по инициативе президента РФ в закон "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места проживания и жительства в пределах РФ" внесены поправки, в соответствии с которыми, Лица, постоянно зарегистрированные на территории Ленинградской или Московской областях, могут проживать в Москве или Санкт-Петербурге без необходимости прохождения дополнительных процедур.