Sуд и развод с определением места жительства ребёнка - как вернуть ребёнка из Сибири и преодолеть угрозы мужа?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Сейчас назначен суд на 2.11.17 будет решаться вопрос развода с определением места жительства ребёнка. Муж тайком увез ребёнка в Сибирь и на суд решил не приходить. Если суд присудить ребёнка мне... Как будет проходить этот момент... Как я заберу ребёнка он мне угрожает что если я приеду уехать я не смогу обратно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Если будет решение суда, нужно будет получить исполнительный лист и представить в службу судебных приставов. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.

Если будет решение суда в вашу пользу, то ребенка вы сможете забрать при помощи приставов, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Для возврата ребенка будут работать приставы-исполнители в том регионе, где проживает Ваш ребенок...

Но еще до суда Вам следует заявить о похищении ребенка.

Заявите обо всем в прокуратуру.

/Артем. Добрый день. Если будет решаться вопрос о разводе, то он решится. А по определению места жительства ребенка надо подавать отдельный иск. Если будет решение суда по обоим вопросам., ответчик должен выполнять решение суда. Исполнители, (пристав) получив Ваш исполнительный лист должны его исполнить. Если ответчик не подчинится, его накажут.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству получить исполнительный лист и представить в службу судебных приставов.