Осуждён на 8 лет, судимость не первая и не вторая, скинут 1/4 часть?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на предыдущие судимости никто смотреть не будет если вы будете подавать ходатайства на условно-досрочное освобождение будут смотреть только на наличие наказаний и характеристики Во время отбытия этого срока.

Это если на досрочное подавать, а при амнистии которая намечается? Должны скинуть? Или не попадает?

Елена, это зависит от статьи, по которой осужден и иных факторов (детей и т.п.). В проекте постановления об амнистии есть длинный перечень статей, на которые это постановление не распространяется.

К тому же, сама амнистия пока на стадии проекта и очень не факт что вообще будет.