Проблема с товарным кредитом - Как разрешить ситуацию и погасить кредит в Совкомбанке?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! 29 сентября 2017 года хотела приобрести ноутбук в магазине с рассрочкой через банк (товарный кредит). Подписала документы для предварительного одобрения. Получив одобрение от банка и узнав сумму переплаты, решила не покупать товар в данном магазине. Сегодня, 26 сентября, пришло СМС о том, что у меня по графику погашение товарного кредита в Совкомбанке. Позвонила на горячую линию в банк. Мне сообщили, что кредит действующий. Что мне делать? Как разрешить данную ситуацию. Заранее спасибо! С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам нужно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора В связи с тем что вы не приобрели этот товар если вам откажут через 10 дней либо не будет ответа то вам нужно обращаться с иском в суд о расторжении этого кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру. Как быть?

Заказал в интернет магазине онлайн товар в кредит. Банк одобрил кредит и выслал сообщение об одобрении кредита. В сообщении также была указана фиксированная сумма ежемесячного платежа. При подписании в магазине документов о кредите я увидел, что в графике ежемесячная для погашения кредита сумма больше, чем пришла в сообщении. Я отказался от кредита. Но через некоторое время мне пришло сообщение из банка о необходимости вовремя вносить сумму по кредиту. Я зашел в свой личный кабинет этого банка и увидел, что на мне висит кредит, от которого я отказался. Я написал заявление в местный офис этого банка о необходимости разобраться в данной ситуации. Прошло более недели и в личном кабинете банка я вижу, что сумма очередного платежа ежедневно увеличивает. Сотрудники банка говорят, что разбираются в данном вопросе и мне нечего волноваться. Но зная уровень сегодняшних специалистов я все таки волнуюсь. Поясните, как может развиться данная ситуация. С уважением Алексей.

Банк Хоум Кредит прислал СМС что надо платить платёж по кредиту, кредит не брал, ничего не подписывал. Никаких бумаг нет. Зашёл на сайт на сайте банка в личном кабинете есть договор и график платежей.

Из бюро кредит историй: Информационная часть.

Заявка.

Номер заявки: 2348507542

Дата заявки: 08-11-2020

Тип займодавца: Кредитная организация.

Вид обязательства: Кредит.

Тип кредита: POS-кредит (свыше 1 года,

Одобрение.

Решение об одобрении: Одобрено.

Срок действия одобрения: 16-11-2020

17,12,2020 первый платёж в смс.

Ничего дистанционно не брал, что делать.

Скажите пожалуйста, в магазине оформили рассрочку через банк на покупку товара, товар остался в магазине т.к не успели дождаться одобрения банка, после чего сотрудница магазина позвонила и сказала что есть одобрение банка приезжайте оформлять договор. Так как было поздно мы поехали на следующий день, приехав на следующий день в магазин передумали брать товар, нас попросили написать отказ и дать заявку на расторжение договора. После выдали документ что сумма переведенная банком поступит обратно в течении нескольких дней. Прошло два месяца банк уведомляет нас о том что надо заплатить процент по договору за использование кредита... должна ли Я оплачивать проценты?

В апреле 2013 года я оформил кредит в интернет магазине (банк Альфа Банк) после одобрения мне позвонили с интернет магазина и сказали, что приедет курьер для подписания договора и вручения товара. Но я отказался от кредита когда курьер собрался выезжать ко мне. Через месяц мне пришла смс-ка о просрочке кредита. Я позвонил в этот интернат магазин и сказал, что я товар не получал и документы не подписывал. Мне ответили, что нужно обратиться в офис банка и написать претензию. Я так и поступил. Прошло уже почти три месяца, Я несколько раз звонил в банк, но ответа так и не получил. Говорят что ваша претензия рассматривается. Ответьте мне пожалуйста сколько времени рассматривается претензия. И что я могу ответить в банке в следующий раз. Заранее спасибо!

Вопрос по потребительскому кредиту. Такая ситуация, решили поставить пластиковые окна в кредит, сделали замеры, нам сказали сумму кредита отправили запрос в банк на одобрение. Договор мы не подписывали, уехали домой ждать одобрения. Дома изменились обстоятельства и мы решили отложить установку окон на неопределенное время. Позвонили с банка и сказали, что кредит одобрили и мы можем приехать оформлять. Мы сказали, что мы ещё подумаем. На следующий день нам позвонили и требуют подписать договор, на том основании, что кредит одобрен, они немогут анулировать кредит. Но с нашей то стороны, мы не подписывали ничего, только сделали запрос на одобрение. Никаких документов на руках нет. Сейчас фирма говорит, что мы должны оплатить штраф за пользование кредитом в размере 2622 рубля. Сумма кредита была 59600.

как поступить в данной ситуации.

Спасибо.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло сообщение о одобрении предварительного кредита, пришла в банк озвучили что возможно получить, записали на среду на подписание документов, пришла, кредит одобрели, документы оформили все подписала, оператор сказала что в течении 2 х суток деньги придут на счёт а в итоге я получила СМС уведомление что в кредите мне отказано. Как быть в данной ситуации?

Полтора года назад брала кредит в банке Траст, год назад решила оплатить его полностью, позвонила на горячую линию, где мне сообщили полную сумму долга. Я оплатила, через полгода начали приходить смс, в которых были указаны сумме к оплате. По горячей линии ответили, что я не полностью погасила кредит и поэтому начислены проценты, хотя я неоднократно после погашения звонила в банк, и меня заверили, что кредит закрыт. Как мне поступить в данной ситуации?

В 2006 году был оформлен кредит в магазине. Платежи платил исправно без просрочки, при оформлении кредита в банке (2011 году) получил отказ, оказалось что мной не уплачено 2 рубля. Узнав об этом я сразу погасил задолженность, даже с переплатой через платежную систему рапида. На сегодняшний день не могу получить одобрение любого банка при оформлении кредита в магазине. (хотел оформить телефон в кредит). Звонил сегодня (24.03.14) на горячую линию вразумительного ответа не получил, сказали что информация конфиденциальна и сообщили, что перезвонит специалист, но увы, звонка я так и не дождался.

Подскажите как мне быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение