Может ли собственник выписать нас из квартиры без нашего согласия во время бракоразводного процесса?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Я и мой ребенок прописаны в квартире, собственником которой является свекр. В настоящее время я с мужем нахожусь в ситуации бракоразводсного процесса. Может ли собственник - свекр выписать нас с сыном из квартиры без нашего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, может, но только в судебном порядке. Для этого ему необходимо обращаться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Снятие с регистрационного учёта тоже. Чтобы суд принял такое решение, нужны основания предусмотренные законом.

Может обратиться в суд с иском, о признании вас и вашего ребенка утратившими право пользования жилым помещением. Как правило, такие иски суд удовлетворяет в части. То есть, вас признают утратившей право пользования, а ребенка-нет. Ваше дело требует личной консультации с юристом. Обращайтесь при необходимости. Если будете действовать одна, то 100%, в итоге утратите право пользования жилым помещением, и вы и ребенок.