Хочу обратиться в суд с иском о взыскании расходов на представителя и компенсации морального ущерба.

• г. Ливны

Привлекался к Адм. ответственности по 12.26 КоАП. Прав не лишили в виду отсутствия состава адм. правонарушения. Хочу обратиться в суд с иском о взыскании расходов на представителя и компенсации морального ущерба. Реально ли? Кто непосредственный ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Реально.

Если то подразделение ГИБДД, сотрудник которого составил административный материал, финансируется из бюджета субъекта РФ, то ответчик - министерство финансов субъекта РФ (может быть другое название этого гос. органа) (ущерб взыскивается с казны субъекта РФ). Третьим лицом можно привлечь сотрудника, составившего административный материал.