Поскольку моя дочь является студентом-заочником, с 31 мая по 13 июня у нее была сессия.

• г. Волгоград

Моя дочь 4 мая 2011 года вышла на работу в государственное учреждение, с ней был подписан трудовой договор, где указан испытательный срок 3 месяца. Поскольку моя дочь является студентом-заочником, с 31 мая по 13 июня у нее была сессия. На работу справку-вызов она предоставила вовремя и соответственно написала заявление на учебный отпуск в связи с предстоящей сессией за 4 курс госуниверситета. В данный момент бухгалтерия отказывается оплачивать ей учебный отпуск мотивируя это тем, что она не проработала три месяца и ей невозможно высчитать среднюю заработную плату. Правомерно ли это? Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не правомерно. В период испытательного срока на работника распространяются все те же права и гарантии, что и после прохождения испытательного срока.