Имеет ли доля на дом при разделе имущества при разводе у дочери, прописанной в этом доме и не имеющей другого жилья?

• г. Выборг

Моей дочери 20 лет. Я развожуь с супругом. При разделе дома при разводе имеет ли она долю на дом. Она прописана в доме и другого жилья у неё нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга.

При разводе имущество супругов, нажитое в браке, будет поделено поровну, т.е. по 50% между супругами.

Добрый день. Нет, она не имеет право на долю в собственности (доме). То есть, говоря по-русски - у неё есть только право проживания и право быть зарегистрированной (прописанной) в данном доме. С уважением.