Последствия для поручителя при банкротстве заемщика - случай с умершим заемщиком и платежами от второго поручителя

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мой муж является поручителем. Заемщик умер. Его жена (она же второй поручитель) платила кредит какое то время не переоформляя на себя, но решила сделать банкротство. Какие последствия будут для моего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как поручитель он обязан будет выплатить кредит. Возможно была страховка по кредиту на случай смерти заемщика, и тогда платить ничего не нужно.

Здравствуйте, Марина!

Поручитель отвечает по обязательствам должника. В таком случае банк будет взыскивать долг с вашего мужа.

Здравствуйте. Вопрос сложный, и в рамках бесплатной консультации, на него сложно ответить, так как все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте! Ну скорее всего банк взыскивать будет с поручителя вам лучше очно с этим вопросом к юристу обратиться нужно видеть сам договор.