Может ли смс по телефону служить соглашением с клиентами и основания подачу искового заявления... С уважением. Джулиус.

• г. Иваново

Может ли смс по телефону служить соглашением с клиентами и основания подачу искового заявления. .. С уважением. Джулиус.

Ответы на вопрос (6):

Если был ответ на предложение.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Всего хорошего.

Может ли смс по телефону служить соглашением с клиентами и основания подачу искового заявления... С уважением. Джулиус.
Нет не может.

Здравствуйте, только в том случае если соглашение с клиентами были по смс обоюдным то есть был ответ получены. Обязательные такие условия согласно требованиям закона, совершен лицом, которому адресована оферта; полным; безоговорочным; направленным в срок, установленный в оферте; содержащим ответ о принятии оферты.

Попросил отказать услуги. Я выполнил. Выслал счёт. Получил ответ хорошо все отплатим. Потом слушал что сумма за услуг большое. Я задал вопрос, что вы хотите оплатит. Ответ-оскробление и грязи на меня.

---Здравствуйте, в этом случае вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, по факту мошеннических действий, пусть они все проверят и дадут вам ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте иными словами вы хотите взыскать денежные средства по договору оказания услуг в судебном порядке таком случае одного из sms сообщения может быть недостаточно вам придется для начала доказывать факт заключения соглашения и просить суд взыскать денежные средства по данному соглашению.