Статья 130 УК утратила силу. Оскорбительные СМС (регулярные) могут служить поводом подачи заявления?

• г. Ставрополь

Статья 130 УК утратила силу. Оскорбительные СМС (регулярные) могут служить поводом подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Владимир! Положениями ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) предусмотрена административная ответственность за совершение данного правонарушения.

Да, возможно привлечение к административной ответственности.

Для того необходимо написать заявление в прокуратуру о привлечении виновного к адм.отв-ти по ст. 6.51КоАП РФ