Вопрос - Может ли сотрудник полиции сообщить об оскорблении со стороны правонарушителя в дежурную часть?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник полиции, позвонить в дежурную часть отдела полиции, и доложить о том, что его оскорбил правонарушетель?

Ответы на вопрос (1):

Может. Неизвестно, зачем это нужно - но законодательством подобные действия работника правоохранительного органа не запрещены.