Роль директора школы в адаптации первоклассников - писание приложений к приказу и включение мнений родителей

• г. Москва

Здравствуйте. Может ли директор школы писать приложение к приказу и дать его подписывать "Адаптация первоклассников к школе".Почему не сам приказ? И может ли сюда включать изучение мнений (анкетирование родителей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если приказ издан, то достаточно приложения к приказу. Если в приказе имеются такие указания, то может включить изучение мнений родителей.

Ольга, у руководства школой, как и любым другим учреждением, есть полное право издавать те или иные приказы и другие локальные акты.

Я, допустим, не вижу нарушений закона в издании такого приказа.

Не понимаю, почему у Вас это вызывает такие вопросы.

Если бы там шла речь об адаптации к школе учеников 11 класса, тогда бы это было странно.

А так...