АИЖК подал иск о досрочном погашении ипотеки - что делать, чтобы не потерять жилье?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

В данный момент АИЖК подал иск в суд о досрочном погашении ипотеки. Ежемесячный платеж должен составлять 30000 рублей, но я не могла платить в полном объеме, но все же ежемесячные отчисления составляли от 5000 до 10000 рублей. Может ли суд выселить из дома, продав его через судебных приставов. И как лучше поступить в данном случае, чтобы не потерять жилье? Платить я не отказываюсь. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Чтобы не потерять жилье, надо договариваться с банком о рассрочке. В противном случае квартира будет у вас изъята и вы выселены.

Здравствуйте, ситуация уже критическая, вы можете придти к мировому соглашению в суде, но зачастую банки на это не идут и квартиры и дома идут с молотка!!!!!