Подача иска о лишении родительских прав отца гражданина Украины, проживающего в России, в суде

• г. Таллин

Здравствуйте. В какой суд я могу подать иск о лишении родительских прав отца моего ребенка, который является гражданином Украины и проживает на территории России. Ребенок гражданин Украины проживает с момой гражданкой Украины на территории Эстонии и имеем здесь вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подавайте в суд по месту регистрации ответчика, можете заказным письмом послать, с уведомлением и описью вложения.

Такие иски подсудны районному суду по месту жительства ответчика. Вы же можете подавать по последнему известному месту жительства ответчика.