Когда приехал в ГАИ ставить на учет сказали, что ПТС на данную машину в федеральном розыске и отказали в постановке на учет.

• г. Санкт-Петербург

Мой свекр в июне этого года приобрел новую Шевроле Лачетти в автосалоне. Когда приехал в ГАИ ставить на учет сказали, что ПТС на данную машину в федеральном розыске и отказали в постановке на учет. В розыске стоит с 2010 г. А данная машина выпущена в марте 2011 г. Тогда мы обратились в автосалон, те в свою очередь сделали запрос на завод где выпускалась данная машина. Изготовитель сообщил в письменном виде что в марте этого года на данный автомобиль выдан данный ПТС, и что сведения о выданном ПТС были своевременно переданы в ГИБДД УВД Калининградской области. Что нам делать дальше? Сдать машину в автосалон и потребовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно машину вряд ли примут, а судебной перспективы на основании изложенного вами скорее всего не будет. Возможно обжаловать действия ГИБДД