Возможно ли подать на алименты после истечения срока алтментного соглашения?

• г. Екатеринбург

Мы заключили алтментное соглашение на двух детей три года назад. Сумма выплаты единовременно. Детям сейчас 9 и 16 лет. Деньги закончились быстрее чем я рассчитывала. Доход мужа был серый. Сейчас у него официальная приличная зарплата. Могу ли я подать на алименты. В соглашении был прописан срок до совершеннолетия детей. Это была вынужденная мера. Так как нам не на что было жить. Муж не платил. Сейчас я могу без последствий для меня продать снова судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы вполне имеете такое право - взыскивать алименты. Обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

---Здравствуйте, а деньги всегда быстро заканчиваются особенно чужие, не факт что вы что-то докажете в суде, но обратиться можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если соглашение было нотариально заверенное-то оно имеет силу исполнительного документа. Можете предъявлять его судебным приставам для принудительного взыскания.