Какие правила приобретения дополнительного земельного участка за забором?

• г. Астрахань

У меня участок 30 соток, сколько я по закону могу прихватизировать еще соток за забором? Земля без кад номера и никому не принадлежит (кроме государства) естественно!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К сожалению по закону вы не можете захватывать чужой участок (даже государственный). Удачи вам всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не можете:) Если поступать согласно закону - нужно выкупить землю у муниципалитета

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете прихватить. ТАк как это нарушения законодательства РФ. Нужно выкупать соответственно

А как узнать стоимость земли, как вы написали (на льготных условиях) не выезжая из города? Интернет? Спасибо!

Прихватизировать вы сможете! Но на величину не более минимального размера земельного участка, установленного для вашей зоны и вида разрешенного использования ЗУ в соответствии с правилами землепользования и застройки. А также, при условии, что формируемый земельный участок, с "прихватизированным" не должен превышать максимальный размер земельного участка, установленного для вашей зоны и вида разрешенного использования ЗУ, опять таки, в соответствии с правилами землепользования и застройки. Но, всё возможно!