Как возражать против неисполнения судебного решения и в какую инстанцию подать заявление?

• г. Москва

По материалам дела решение вступило уже давно в законную силу. Исполнительные листы переделывались судом из-за их ошибки. В результате два раза передавались на исполнение. До сих пор банковского перевода по решению суда нет. Однако ответчики "чухнулись" (поскольку никак не хотят отдавать никаких денег) через почти полгода после вступления решения в законную силу. Дело административное. Однако, они решили "восстановить" через апелляцию срок для обжалования административного решения. Предупреждались по поводу исполнительных листов перед этим неоднократно в письменном виде истцами и сразу после вступления решения в законную силу. Позвонили, и сказали, что дело назначено к слушанию, и что "исполнение судом приостановлено". Правда, не сказали где. Вопрос: Возможно ли приложить от другой стороны заявление по поводу неисполнения решения суда ответчиками в качестве возражения к материалам дела, которое вступило в законную силу? В какую инстанцию отдавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

А по какому поводу они вообще срок восстановили они же знали, что есть решение? Вы присутствовали в суде по поводу восстановления срока? Заявление к решению по делу, которое вступило в силу Вы уже не приложите.. А вот возражения свои по делу, которое будет рассматриваться возможно приложить. Хотя, это должно быть одно и тоже дело, номер присвоен этому делу один должен быть. Поэтому прикладывайте свои возражения к апелляционной жалобе, потому что данное дело будет рассматриваться в апелляционном порядке.. Если дело уже передано в апелляционную инстанцию, то в суд апелляционной инстанции, если же дело еще не передано из районного суда, то в районный суд.