Как правильно подать заявления о разводе и взыскании алиментов - раздельно или в одном документе?

• г. Калуга

Добрый вечер! Подскажите при разводе, заявления о разводе и взыскании алиментов подаются по раздельности, или можно в одном заявлении все изложить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете конечно изложить свои требования в одном исковом заявлении, составленном согласно ст.131 ГПК РФ.

Эти требования можно указать в одном исковом заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Подается в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ним находится малолетний ребенок.

Здравствуйте.

Можете в одном исковом заявлении подать и на расторжение брака и на алименты. Подавать иск необходимо в мировой суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В принципе можно объединить исковые требования в одном исковом заявлении. Закон не запрещает. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно подать в одном заявлении. Но важно соблюсти подсудность. Если нет спора о детях, то иск подается в мировой суд. Если есть, то в районный.