Можно ли гражданке России, которой 13 лет, самостоятельно выехать в РФ на поезде (автобусе) до Симферополя, чтобы жить с папой?

• г. Одесса

Здравствуйте. Я хотела спросить. Мне 13 лет и я гражданка России. Живу с мамой. Но хочу жить с папой и он хочет забрать меня к себе. Могу ли я выехать в РФ сама на поезде (автобусе) до Симферополя, а там папа встретит?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет без сопровождения взрослых. Вас никто в поезд не посадит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.