После того как судимость будет погашена, как она будет пробиваться при запросе: как погашенная или как отсутствует?

• г. Иркутск

После того как судимость будет погашена, как она будет пробиваться при запросе: как погашеная или как отсутствует?

Ответы на вопрос (3):

Судимость погашена, вы являетесь не судимым. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД.

Здравствуйте. Все сведения о судимости хранятся в ИЦ МВД, по запросу ИЦ выдаст сведения о том, когда, по какой статье и кем человек был осуждён. Если судимость снята досрочно, там будут и эти сведения, если судимость погашена по сроку, то это не указывают, поскольку она погашается автоматически в силу закона.

Здравствуйте, к сожалению, информация о судимостях, в том числе и погашенных, будет бессрочно отражена в вашей справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего