Я ветеран БД,могу ли я пройти профилактический мед. осмотр в военном госпитале?

• г. Калининград

Я ветеран БД, могу ли я пройти профилактический мед. осмотр в военном госпитале?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При необходимости Вы как ветеран БД можете проходить лечение и проф. Мед.осмотр в военных госпиталях и государственных клиниках безвозмездно.

11) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (в том числе ежегодное диспансерное обследование) в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

ФЗ "о ветеранах" предусматривает

сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;