Консультация юриста - Ожидаемые результаты по займу в МФО

• г. Вологда

Здравствуйте я обратилась к юристу по поводу мфо у меня 1 займ в договоре прописано результат будет от 3 месяцев до 1,5 лет мне юрист сказал все будет хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно смотреть все обстоятельства, вообще никто тут ничего гарантировать не может, если есть долг, то МФО может обратиться в суд, и от юриста тут мало что будет зависеть, если только добиваться снижения неустойки и просить рассрочку. Непонятно о каком результате речь сейчас идет.

Здравствуйте.

Не совсем понимаю о каком результате идет речь? Если вы не можете платить долг микрофинансовой организации, то не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации проценты не могут превышать основной долг в 2 раза.

Добрый вечер, ничего не понятно. Что значит-результат будет? Что значит - все будет хорошо? Если обещает, что платить не надо будет - врет. Фамилию юриста назовите. Он с нашего сайта?

Непонятно, о каком результате идет речь, и к юристу ли вообще Вы обратились. Долг все равно придется возвращать, если денежные средства получены. Повышенные проценты, неустойку при определенных условиях можно снизить.