16.10.17 был отменён судебный приказ по алиментам, но успели снять один раз деньги с зарплаты, я могу их теперь вернуть?

• г. Санкт-Петербург

16.10.17 был отменён судебный приказ по алиментам, но успели снять один раз деньги с зарплаты, я могу их теперь вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если денежные средства еще не перечислены взысателю, то можете вернуть. Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Здравствуйте, обращайтесь к приставу с заявлением о возврате денежных средств. Если на счёт взыскателя деньги не ушли, то их вам вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Удержанную сумму алиментов и не перечисленную получателю возможно вернуть, подав заявление судебному приставу, который производил удержание.

Здравствуйте. Не советую Вам это делать. Поскольку отмена судебного приказа повлечет предъявление иска. Алименты, все равно, взыщут. Так зачем сейчас затрачиваться на возврат денег, если они все равно, потом будут взысканы. И дата обращения за выдачей судебного приказа будет датой назначения алиментов.

Но вернуть снятые деньги Вы вправе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.