Чем отличается кадастровый план от кадастрового паспорта земельного участка? Внешне очень похожи (смотрю документы двух участков).

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон!

Нет, это не одно и то же!

Кадастровый паспорт объекта недвижимости, согласно четвертому пункту ст.14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую сведения об объекте, необходимые для государственной регистрации прав на дом или квартиру и сделку, связанную с ними.

Кадастровый план территории представляет собой тематический план кадастрового квартала или иной указанной в соответствующем запросе территории в пределах кадастрового квартала, который составлен на картографической основе. На ней в графической форме и текстовой форме воспроизведены запрашиваемые сведения.