Как влияет дата ознакомления с уведомлением на сокращение?

• г. Апатиты

Получила уведомление об сокращении по почте, т.к. я в это время сидела с ребенком на больничном. Получила письмо 24 июня (отправлено заказным путем с уведомлением). Вынуждена была срочно уехать, и про письмо забыла. Вскрыла только 26 июня письмо. Можно так подписать, что ознакомлена с уведомлением 26 июня? Или смотрят только на дату вручения письма 24 июня?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В Вашем случае подписывать уведомление нет необходимости, так как время установления факта ознакомления с ним будет считаться с момента получения на почте

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Как уведомляют должника о возбуждении исполнительного производства в отношении него?

Обычно заказным письмом с уведомлением, копию этого постановления Или лично пристав может вручить?

И как начинает исчисляться срок на добровольную оплату, если заказным письмом отправлено уведомление-с момента росписи в уведомлении, что получил письмо и это в течение 30 дней можно сделать, пока письмо на почте?

Спасибо.

Не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию на работе ни чем не объясняя. Отправил заказным письмом с уведомлением. Письмо долго ждало вручения на почте. С какой даты работодатель считается уведомленным? С даты получения уведомления или вручения письма?

Вопрос про увольнение, какими способами можно подать заявление на увольнение находясь в командировке, кроме письма с уведомлением о вручении. Письмом с уведомлением о вручении получается около 2 недель идет письмо, и около 2 недель идет обратно уведомление. И не факт что это письмо заберут на почте.

21.04.2012 я получила по почте письмо заказное с уведомлением о вручении. Вскрыла конверт - там уведомление от 16.04.2012 о предстоящем увольнении 25.06.2012. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года моей дочке исполняется 24.06.2012. У меня вопрос: правомерно ли вручение уведомления в период нахождения в отпуске? С какой даты начинается отсчет течения 2-х месячного срока - с даты уведомления или с даты подписи? Дайте пожалуйста ссылки на законодательство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 сентября я получил по почте уведомление о сокращении моей должности. Отправлено с уведомлением о вручении. В уведомлении о вручении я расписался. Дата, стоящая на уведомлении о сокращении - 28 августа.

Вопросы.

1. С какого числа я могу быть уволен?

2. Могу ли я оспорить приказ об увольненнии мотивируя тем, что я не ознакомился с документом, вследствии того, что я потерял письмо не читая, в письме оказалась рождественская открытка и т.п? Какова судебная практика?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Уведомление о расторжении договора аренды арендатор отправил заказным письмом с уведомлением за 30 дней как и требуют условия договора. Арендодатель получил письмо через неделю (было уже менее 30 дней). Считается дата отправки или дата вручения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение