Оплачена комиссия за кредит, но менеджер не звонит - подозрение на мошенничество?

• г. Иваново

Заплатила комиссию за помощь получении кредита перевела их на указаный счет позвонила сказала что оплатила сказали ждите вам позвонит менеджер ну он так не позвонил звонят операторы и снова предлагают кредит с этой компании я им говорю что уже заплатила 5000 т. р ну не кто мне не звонит! Могут ли быть это мошейники?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, скорее всего, так и есть. Обращайтесь с заявлением в отдел полиции, либо взыскивайте сумму в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Это не просто "могут быть", это однозначно мошенники., предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Доброго вам времени суток. Вообще-то это и были мошенники именно им вы и подарили свои 5000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Екатерина. Для начала скажу, что сама по себе услуга по оказанию помощи в получении кредита незаконна. А то что с Вами произошло является одним из видов мошеннических действий, НО что бы сделать однозначный вывод необходимо знать номер с которого звонили и компанию которую Вам указали.

Здравствуйте.

Это мошенники.

Никогда нельзя платить предоплату до получения кредита. Мошенники придумывают разные схемы... Оплата страховки, курьера, за перевод денег.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Увы, Но к сожалению это именно мошенники. За получение кредита не нужно платить денег, т.к. они могут быть перечислены кредитором посреднику по Вашему заявлению. Если "посредники" просят деньги перевести заранее, то это однозначно мошенники. Обращайтесь в полицию с заявлением по статье 159 УК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.