А если я сдала муниципальное жильё в котором прописана, и не предупредила ЖКХ? Что они могут сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Так закон не запрещает сдавать вам муниципальное жилье. Главное чтобы собственник был не против. Удачи вам и всего наилучшего.

Наниматель вправе передать жилье в поднайм с согласия наймодателя.

Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем (ч.1 ст. 76 ЖК РФ).

Могут в принципе разорвать с вами договор социального найма. Такие случаи в СПб были. Если собственник против. Так что оценивайте ситуацию верно.