Молодая беременная пара хочет подать заявление в ЗАГС, но родители против - вопросы о возможности обратиться в гинекологию и последствиях для несовершеннолетней могут лишить их поддержки

• г. Москва

Мне 16 лет, моему молодому человеку 26, мы хотим подать заявление в загс, мои родители против. Но я беременна, родители об этом не знают. Могу ли я пойти к гинекологу и взять справку о том, что беременна и пойти в загс подать заявление без родителей? И не сообщат ли из гинекологии в полицию, о том, что я не совершенолетняя беременна?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае закон не требует получать согласие родителей. Если вам уже есть 16 лет, то уголовная ответственность вашего молодого человека невозможна.