Купили машину, но возникли проблемы с регистрацией - вопросы с запретом и возможный штраф

• г. Хабаровск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купили машину 11.10.2017 г. пошли ставить на учет, оказался запрет на рег. дейстия. Разобрались 19.10.2017 хозяин оплатил шраф и пристава сняли запрет, но в гаи еще висит запрет,! как долго это еще будит висеть и дадут ли нам штраф за то,что в 10 дней не зарегистрировали машину. Что нам делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно взять справку от приставов и предоставить ее в гаи, должны были конечно отправить сами по межведомственному вопросу.

В настоящее время пристав ставит запрет в электронном виде не выходя из кабинета. Также и снимает. То есть должно происходить мгновенно. Если запрет не снимется на следующий день пишите заявление на имя начальника ГИБДД и прилагайте постановление. Штраф наложат.