Вопросы о детских выплатах и материнском капитале при наличии четырех и ожидании пятого ребенка

• г. Краснодар

Меня интересует детские выплаты! У меня их четверо, а в 2018 родиться пятый! Какие пособия положены мне? Я уже получала мат. кап на третьего ребенка. Что ещё положено? И при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Пятый ребенок получает пособие. Сумма пособия назначается в соответствии с ежегодными постановлениями. Начисление пособия в следующем году будет составлять семь тысяч рублей. Увеличение выплаченного пособия не производится, если в семье родился третий или следующий ребенок. Выдача пособия производится до исполнения малышке полтора годика. Далее можно будет воспользоваться другими льготами.

В случае, когда жилье многодетной семьи не обеспечено центральным отоплением, будет предоставлена скидка для приобретения отопительных приборов. Кроме этого с давнего времени производится разработка в правительстве проекта для выдачи семье с большим количеством детей, жилья. В данном случае семья должна быть с пятью детьми или более.

Сколько квадратных метров будет иметь такое жилье, рассчитают по нормативам.

Кроме этого многодетным семьям производится выдача земельных участков в том районе, где они проживают. Услуги ЖКХ можно оплачивать с пятидесятипроцентной скидкой.

Таким семьям государство производит выдачу сертификата на недвижимость, в котором жилье будет оплачено на 90%.

В основном касается жилищных льгот. Они бывают разных видов.

Льготники могут приобрести жилье, воспользовавшись ипотечным кредитованием или получить земельные участки, чтобы построить дом или заниматься садово-огородными работами.

Услуги ЖКХ предоставляются семьям с большим количеством детей с тридцати процентной скидкой.

Имеется возможность получения медицинского обслуживания.

При наличии детей младше шестилетнего возраста, выдача лекарственных препаратов может осуществляться бесплатно. Кроме этого у ребенка есть возможность для прохождения бесплатного курса с оздоровительными процедурами в пансионате.

Не требуется вносить средств для получения ортопедических средств и изделий, необходимых для протезирования.

Городской и пригородный общественный транспорт предоставляет свои услуги многодетным семьям также в бесплатной форме. Маршрутки и частники сюда не относятся.

Также от государства детям предоставляется спортивная и школьная форма. Дети могут питать в школе бесплатно.

Женщины, родившие более трех детей, могут раньше стать пенсионерами, достигнув пятидесятилетнего возраста с общим трудовым стажем, превышающим двадцать лет.

Всем многодетным семьям производится выдача разных частичных или полных льгот. Они могут иметь федеральное значение или также как у ветеранов, — региональное.

Их назначение и установка осуществляется по решению, выведенному местными органами властвующих структур.