Возможность подачи в суд на установление твердой денежной суммы алиментов при использовании фальшивой справки

• г. Барнаул

Муж платит алименты на двоих детей 2 800 по липовой справке, могу ли я подать в суд на твердую денежную сумму? И какая это будет сумма?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если у мужа есть работа и стабильный доход, то в твердой денежной сумме взыскать алименты не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Юлия, о какой липовой справке вы пишите? А изменить размер алиментов вы имеете право как в связи с изменением ваших материальных условий, так и условий трудовой деятельности бывшего мужа. Имеете право взыскать средства на дополнительные расходы. Удачи вам.

Вы можете подать в суд – это ваше право. Однако алименты в твёрдой денежной сумме назначается только при определённых условиях, например если должник не имеет постоянного заработка, или же алименты в долевом отношение нарушает права ребёнка.

Можно взыскать алименты в размере прожиточного минимума в вашем регионе если Докажите что взыскание в долевом размере от заработной платы существенно нарушает интересы детей. В вашем случае низкий размер алиментов не позволяет их содержать достойным образом.